Lo que quedó de ti

SARAH EVERETT, Everett, Sarah
Sin valoraciones
• Adictiva, encantadora y llena de sorpresas. • Perfecta para fans de Jandy Nelson y Jenny Han. • Una novela inteligente escrita con un gran sentimiento. De la noche a la mañana, la vida de Addison Sullivan ha dado un vuelco de lo más extraño. Mientras viajaba en autocar de vuelta a casa, charlando tranquilamente con un pasajero de su edad, el vehículo ha patinado en el suelo helado y se ha estrellado. Addie ha salido ilesa del accidente, salvo por los olvidos que sufre de vez en cuando… y algo más. De repente, el desconocido del autobús parece estar …
Leer más

384

08/2018

Español

PUCK

9788496886766

EVERETT, SARAH

SARAH EVERETT
Sarah Everett es una joven escritora de mucho talento que ha conquistado a los lectores y a la crítica con un sorprendente debut situado entre el drama y el misterio. Nació en África occidental, creció en bosques encantados, islas desiertas y armarios mágicos, y actualmente vive en Alberta, Canadá, donde estudia en la universidad y escribe novelas juveniles. La potencia de su voz y la originalidad de la trama le han valido excelentes comentarios en los blogs. Es, sin duda, una autora a la que merece la pena seguir la pista.

Presentación del colaborador

Papel
14.25 € 15.00 € Descuento

Disponible.

Entrega con envío: 3-4 días laborables.

Envíos gratis a partir de 50 €

HUELLAS DE TINTA ABRIL 2019 (7) Revista Huellas de Tinta (Argentina) - 08/04/2019
HUELLAS DE TINTA ABRIL 2019 (5) Revista Huellas de Tinta (Argentina) - 08/04/2019
HUELLAS DE TINTA ABRIL 2019 (4) Revista Huellas de Tinta (Argentina) - 08/04/2019
Aviso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia y nuestros servicios analizando su navegación en nuestra web y cómo interactúa con nosotros y poder mostrarle publicidad en función de sus hábitos de navegación. Para consentir su utilización, pulse el botón “Acepto”. Puede obtener más información consultando nuestra Política de Cookies.